8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли писать жалобу на работников скорой, если по их вине на меня попала чужая кровь?

Я подвернул ногу в магазине. Сотрудниками магазина мне был вызван экипаж скорой помощи, сотрудники поставили довезли меня до кареты и внутри надели мне на ногу медецинскую шину. По прибытию в травматологию, меня отправили на рентген, я сделал рентген и когда встал со стола, врач рентгенолог обнаружил на столе кровь. Я снял штаны и проверил ногу, целостность кожного покрова была не нарушена. после этого рентгенолог тряхнул шину и из неё стекла на пол кровь. Сотрудники травматологии позвонили в экипаж скорой который меня привёз, и оказалось что перед тем как проехать на вызов за мной, скорая забрала пациента на месте ДТП. И из за халатного отношения сотрудников скорой помощи, невнимательности и безобразного отношения к дезинфекции инвентаря на меня попала кровь чужого человека. Стоит ли писать жалобу в Мин Здрав или прокуратура, т к я считаю случившуюся ситуацию ненормальной, а так же уже прошла неделя с того момента.

Показать полностью
, Оксана, г. Владивосток
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Оксана! Вы вправе обратиться с жалобой в Министерство здравоохранения и прокуратуру на ненадлежащее оказание медицинской помощи

Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2017) Статья 16. Права и обязанности застрахованных лиц

1. Застрахованные лица имеют право на: 

1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая: 

а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;
б) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования; 

9) возмещение медицинской организацией ущерба, причиненного в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением ею обязанностей по организации и оказанию медицинской помощи, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Если ответ был Вам полезен нажмите +

1
0
1
0
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Конечно напишите заявление. Можно сразу в прокуратуру. Только учтите, что необходимы доказательства , подтверждающие те доводы, которые вы изложите. Может быть материальной компенсации вы и не получите, но в следующий раз врачи несколько раз подумают перед тем, как халатно отнестись к пострадавшему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Стоит ли обращаться в полицию?
Здравствуйте. У моей подруги произошла такая ситуация, родители в разводе, решили продать дом у них есть животные, кота успели забрать, а собаку нет. Пока искали квартиру решили не трогать собаку, сегодня приходят за собакой, а она предъявляют что по их вине собаку опреходывали за что им пришлось платить за дорогую операцию этой собаки. Собака с документами которые оформлены на маму. И вот вопрос кто прав? Стоит ли обращаться в полицию?
, вопрос №4101807, Валерия, г. Москва
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
386 ₽
Уголовное право
И будет ли у него второй эпизод если я не буду писать заявление об угоне?
Добрый день. Вчера задержали моего бывшего мужа за повторное управление тс в нетрезвом состоянии( второй раз). Машина оформлена на меня и куплена после развода. Скажите могут ли мою иашину конфисковать? И будет ли у него второй эпизод если я не буду писать заявление об угоне?
, вопрос №4100201, Наталья, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2018