8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если после закрытия ИП не сняли арест с пенсионного счета?

Испол произ закрыто,есть постановление от суд приставов,пенсию зачислили она пришла в полном объёме,а арест не снял ,куда обратиться

, таисия, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер.

Если арест от судебных приставов- то и писать нужно им, скорее всего пристав просто забыл снять данный арест, хотя в соответствии с законом при окончании производства снимаются все аресты.

Пишите ходатайство на имя пристава, вручайте под роспись (или отправляйте заказным письмом).

В течение дне 14 пристав должен снять данный арест.

Если не снимут, то можно оспаривать их  бездействие в судебном порядке.

0
0
0
0
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

С жалобой к руководителю того отдела, в котором у вас было открыто производство. Если не будет реакции, то обращайтесь сразу в суд с административным исковым заявлением с просьбой устранить нарушение законодательства в той части, в которой вы считаете их нарушенными. Можете также требовать в судебном порядке компенсации расходов и взыскания морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.02.2018