Кто вправе согласовать межевой план со стороны садового товарищества?

Здравствуйте, в августе 2017 межевой план согласован и отдан в Упр-е регистрации и кадастра Красноярского края, Отказ в регистрации- т.к. границы не актуальны, кто то из соседей зарегистрировал вперед. Подготовлен новый межевой план. Но председатель садового товарищества умер. Кто правомочен на согласование со стороны садового товарищества? Нового председателя будут избирать как всегда на общем отчетно выборном собрании в июне 2018, уполномоченных на согласование, очевидно нет, так как члены правления отнекиваются

, ЯКУНИНА ЛИЛИЯ, г. Мурманск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лилия!

Вы спрашиваете:

Кем согласовать межевой план со стороны садового товарищества- председатель умер

Согласовывать можете с соседями по участку. Если не удастся найти взаимопонимание, то можете обратиться в суд об установлении границ земельного участка. По Вашему ходатайству или по ходатайству соседей суд назначит межевание участков и таким образом определить границы, примет решение, которое будет основанием для государственной регистрации.