Что меня может ожидать, если я предоставлю свои данные?

Хочу взять деньги в долг у частника. Его предложение:

Я могу предоставить Вам займы от 50 тыс. до 3 млн. руб. под 13,8% годовых, сроком займа до 10 лет

Выдаю займы удобным для Вас способом

Пишите Ваши паспортные данные (для документов):1 страница и регистрация

Как пришлете данные для оформления документов, начнем работать, после получите деньги

Деньги Вы получите на ваш банковский счет или переводом на карту как Вам будет удобнее

Перевод средств я могу осуществить Вам на любой счет

У меня возможно досрочное погашение. Ежемесячные выплаты Вы будете совершать на мой банковский счет

Что можете сказать, какого мошенничества можно ожидать, стоит ли предоставить свои данные

, Умирбек, г. Астрахань
Анна Канева
Юрисконсульт, Компания "Юрист в помощь", г. Архангельск

Здравствуйте!

Ваше право передавать или нет свои персональные данные третьим лицам. Я рекомендую воздержаться от этого действия, поскольку передача данных может свидетельствовать о согласии заключить договор на условиях, определенных кредитором (акцепт оферты).
В любом случае, перед подписанием любых документов Вам предстоит изучить договор совместно с юристом, а так же проанализировать Ваше финансовое положение.

________________________

Законодательство на Вашу тему:
Глава 42 ГК РФ (Статья 807, 819)
Статья 5 ФЗ О потребительском кредите (займе)
Статья 8 ФЗ О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях
Статья 9.1 Об ипотеке (залоге недвижимости)

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте!  конечно решать и право выбора остается за вами, однако данное сообщение очень сомнительное, поскольку при оформлении необходимо заключить договор займа, ознакомится с ним, каковы условия, какой процент по займу, сроки и порядок возврата, какие могут быть условия в случае неисполнения договора и т.д.