8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить ходатайство об изменении исковых требований?

Здравствуйте! Подала в суд иск о взыскании неустойки с застройщика ,т.к. нарушены сроки сдачи дома. На данный момент решение суда еще не вынесено, а я на днях подписываю акт приема-передачи квартиры, т.к. дом наконец сдали. Как мне составить ходатайство, чтобы изменить срок за который я хочу взыскать с застройщика неустойку?

, Екатерина, г. Владимир
Владимир Рункелов
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. 

В судебном заседании уточните свои требования. Приобщив к материалам дела «заявление о уточнении исковых требований», в котором и укажите тот период который вам необходим. 

Всего доброго и удачи! Будут вопросы — обращайтесь.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Владимир

Владимир, здравствуйте! Мой иск рассматривается в порядке упрощенного делопроизводства, без заседания с моим участием. Подавать ходатайство буду через канцелярию. У меня еще такой вопрос: нужно ли приложить копию акта приема-передачи к ходатайству, или достаточно только копий моего заявления?

У меня еще такой вопрос: нужно ли приложить копию акта приема-передачи к ходатайству, или достаточно только копий моего заявления?

Обязательно приложите 

0
0
0
0
Андрей Матвеев
Андрей Матвеев
Юрист, г. Липецк

Екатерина, добрый день. Уточненное исковое заявление очень похоже на само исковое. Скелет выглядит так.

Шапка.

Далее. Номер дела (на сайте суда).

ФИО Судьи.

Далее — название "Заявление об уточнении исковых требований в связи с ___________________________".

Описываете свою ситуацию.

Далее закрываете заявление.

В связи с ______________  Истец уточняет свои заявленные исковые требования  и излагает пункт ___ исковых требований в следующей редакции: ________________
Прочие требования, указанные в исковом заявлении, остаются без изменения.
На основании вышеизложенного и руководствуясь статьями 35 и 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
прошу:
 
принять заявление об уточнении исковых требований в связи с ______________  по делу N ______и читать пункт ____ исковых требований в следующей редакции: ______________________________________________________________________.

Так как у Вас расчет, то в приложении укажите новый расчет.

0
0
0
0

Упрощенное производство может быть только в Арбитражном Суде. Вы как физлицо подавали? Не сходится Ваша информация.

0
0
0
0
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Екатерина!

АПК РФ

Статья 49. Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
1. Истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований.
2. Истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично.

Таким образом, в рамках судебного заседания вы можете заявить об уточнении исковых требований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно составить кассацию по изменению размера алиментов
нужно составить кассацию по изменению размера алиментов
, вопрос №4101936, Елена, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Военное право
Как правильно составить рапорт?
Здравствуйте,я сейчас нахожусь на СВО. Супруга попала в больницу ее прооперировали и сейчас она в реанимации, дома дочь 4.5 года. Комбат отказал в отпуске по семейным обстоятельствам 10п 11ст 76-фз. Как мне ещё быть? Как правильно составить рапорт? На что опирается? Документ из больницы есть.
, вопрос №4101283, Станислав, г. Москва
Семейное право
Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет)
Здравствуйте. Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет). Теперь согласно перепродажи долгов НАО ПКО, эта организация предъявляет иск снова. Законны-ли эти требования?
, вопрос №4101036, Юрий, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Дата обновления страницы 16.02.2018