Будут ли в справке 2 НДФЛ отражены доходы по договору ГПХ?

Если физическое лицо официально трудоустроено, при этом получает дополнительный доход по договору гражданско-правового характера(тоже официально), но у другой организации. Могут ли узнать на основном месте работы о таких доходах? Больше всего волнует справка 2 НДФЛ, ведь там (по моему мнению) отражается информация о всех доходах работника

, Артём, г. Краснодар
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Узнать так или иначе могут — и из справки (хотя эти справки смотрят только при необходимости решения того или иного вопроса) и не из справки — «добрые люди», которые руководствуются одним им ведомой статьёй «о недоносительстве» находятся всегда и везде — могут «доложить по инстанции»…. Другое дело — что ничего противозаконного вы не совершаете. Законодательством не запрещено ни работать по совместительству. ни подрабатывать по гражданско-правовым договорам..

Артём
Клиент, г. Краснодар

"Узнать так или иначе могут — и из справки (хотя эти справки смотрят только при необходимости решения того или иного вопроса)" - вот это основной вопрос. Справки 2ндфл в этом случае будет две (как я это понимаю), хотя в интернете ничего по этому вопросу нет, поэтому решил сюда обратиться

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Могут ли узнать на основном месте работы о таких доходах?

Артём

Нет, конечно.

ведь там (по моему мнению) отражается информация о всех доходах работника

Артём

Но по каждому месту работы, а не в целом по доходу за год.

Узнать так или иначе могут

Зайкин Роман

И каким образом, не подскажете?