8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли в справке 2 НДФЛ отражены доходы по договору ГПХ?

Если физическое лицо официально трудоустроено, при этом получает дополнительный доход по договору гражданско-правового характера(тоже официально), но у другой организации. Могут ли узнать на основном месте работы о таких доходах? Больше всего волнует справка 2 НДФЛ, ведь там (по моему мнению) отражается информация о всех доходах работника

, Артём, г. Краснодар
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Узнать так или иначе могут — и из справки (хотя эти справки смотрят только при необходимости решения того или иного вопроса) и не из справки — «добрые люди», которые руководствуются одним им ведомой статьёй «о недоносительстве» находятся всегда и везде — могут «доложить по инстанции»…. Другое дело — что ничего противозаконного вы не совершаете. Законодательством не запрещено ни работать по совместительству. ни подрабатывать по гражданско-правовым договорам..

1
0
1
0
Артём
Артём
Клиент, г. Краснодар

"Узнать так или иначе могут — и из справки (хотя эти справки смотрят только при необходимости решения того или иного вопроса)" - вот это основной вопрос. Справки 2ндфл в этом случае будет две (как я это понимаю), хотя в интернете ничего по этому вопросу нет, поэтому решил сюда обратиться

Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер!

Могут ли узнать на основном месте работы о таких доходах?

Артём

Нет, конечно.

ведь там (по моему мнению) отражается информация о всех доходах работника

Артём

Но по каждому месту работы, а не в целом по доходу за год.

Узнать так или иначе могут

Зайкин Роман

И каким образом, не подскажете?

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Налоговое право
Договор задатка или прочее, без посещения натариуса?
Добрый день! Нужно заключить предварительный договор купли-продажи земли и дома на ней, находимся в разных городах РФ, Питер и Москва, земля вообще в Псковской области, у человека задолженность по оплате налогов и наложены ограничения на сделку! Встретиться лично не можем , есть ли возможность внести ему по пред договору 60 тр для оплаты налоговой задолженности, для снятия ограничений, и заключить пред договор дистанционно по средством электронной почты и сканирования договора с цветной подписью? Договор задатка или прочее, без посещения натариуса?
, вопрос №4101262, Сергей, рп. Заокский
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код дохода 09 Доходы от операций с цифровыми финансовыми активами, цифровой валютой либо иных отношений, возникающих при обороте цифровых финансовых активов, цифровых валют)
, вопрос №4100412, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Автомобильное право
Буду ли я платить какой то налог?
Здравствуйте Купил машину оформив договор купли продажи на себя Далее решил что автомобиль оформлю на свою тещу В гаи заставили переписать договор КП от меня на тещу . Буду ли я платить какой то налог ?
, вопрос №4099931, Андрей, г. Курчатов
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018