Что делать, если при исправлении кадастровой ошибки границы участка выходят за "красную линию"?

При постановке земельного участка ИЖС на кадастровый учет, выяснилось, что его границы (3м) находятся на участке соседа. В кадастровой службе предлагают исправить кадастровую ошибку путем смещения участка. А так как участок угловой, то он выходит за "красную линию" на эти 3м. "Красную линию" передвигать не хотят. Что можно предпринять в данной ситуации. Заранее спасибо!

, Владимир, г. Казань
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Как вариант, согласиться на уменьшение площади земельного участка. В случае, если его размеры не будут соответствовать предельным размерам для осуществления его застройки, в соответствии со ст. 40 Градостроительного кодекса РФ обратиться в администрацию по месту нахождения земельного участка за разрешением на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. Удачи! С уважением, С.Баландин.