Как не платить за изменение плана на газ,если у меня на руках план верный?

Добрый день, 2004 году в частном доме была замена АГВЭ, С 2004 по 2017 год по договорам на ТО с гор газом оплачивали и подписывали акты осмотра оборудования, и каждый раз техник говорил что у нас по документам стоит старый АГВЭ. У меня на руках план газа, где внесены все изменения проектным отделом на основании акта ввода в эксплуатацию АГВЭ. Сейчас мне в гор газе выдали копию плана на газ которую они сняли с моего же плана, только без внесенных изменений (то есть не отобразили что в 2004 году была замена котла) и выписали мне квитанцию на 2500 руб, за то чтоб проектный их отдел у себя на копии плана газа внесет что АГВЭ уже другое. Вот скажите, я обязана платить за то они утеряли документы? Я прошу в договор на ТО внести наименование котла который сейчас стоит, на что они просят меня оплатить 2500 рублей и написать заявления на замену котла уже сегодняшним числом. Иначе отключат котел от газа говорят. А то что мы исправно платим и пускаем осматривать котел ни кого не волнует. Просто в архиве не оказалось верного плана на газ. Как быть?

, Анна Михайловна Собакарь, г. Волгоград
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Ваша позиция правильная, поскольку потребитель не обязан оплачивать ту или иную услугу дважды, да и  с доказательствами полный порядок. Что можно (из простенького) здесь предпринять. 1) Обратитесь к руководителю горгаза на личный приём — попробуйте объяснить сложившуюся ситуацию. Перед беседой зарегистрируйте в приёмной своё письменное обращение по существу вопроса — пусть поставят отметку на втором (Вашем) экземпляре обращения с датой принятия. 2) Если реакции не последует — смело обращайтесь в Роспотребнадзор или в ближайшую прокуратуру..