Как написать жалобу в прокуратору по району и в ген прокуратуру на следователя и начальство УВД?

Добрый день! Я пишу правда из Казахстана но думаю это не мешает. У меня проблема такая что уже на протяжении 10 месяцев жду пока начнется уголовное дело по мошенничеству. Каждый раз меняются следователи каждый раз он занят либо у него есть и другие дела либо телефон не берет. Разговаривала с начальником отдела по мошенничеству и он говорит что пока следователь в отпуске никто браться за дело не будет. Хочу обратиться в прокуратуру по моему району и генеральную прокуратуру. Как мне это сделать подскажите пожалуйста. У меня дело по машине Range Rover Evoque 2012 года привезенная из РФ в 2014 году и там был вырезан номер кузову ,а парни которым я заказала машину (один из них знакомый который и предложил через него заказать машину) и у него были братишки которые гоняли машины с РФ в РК. В итоге они обманным путем мне продали эту машину в итоге после потому что это знакомый он взял машину и якобы они втроем вместе со своими братишками которые занимаются перегоном автомашин поехали обратно отвозить в РФ так как уверяли что машина не перебита. Спасибо Вам за ответ!

, Мадина, г. Москва
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Пишется просто, образец можете скачать в интернете по запросу: скачать образец жалобы в прокуратору.  Нет смысла одновременно писать генеральному прокурору и вашему, так как жалоба все равно вернется в вашу прокуратуру.

Вопрос:

1. как вы  оформили автомобиль с перебитым кузовом или не оформляли его, управляете по доверенности?

2.что с автомобилем, на него наложен арест или другие ограничения?