Как повлиять на заведующую, чтобы не объединяли группы?

Здравствуйте! Заведующая детским садом на первую половину дня группу (подготовительная) распределяет по средней и старшей группам т.к. в нашей группе нет постоянно второго воспитателя.

Вопрос: Законно это и как можно повлиять на заведующую чтобы нашу группу не объединяли с другими. В нашем садике есть старший воспитатель

Уточнение от клиента

Если можно приложить образец обращения к заведующей

, ольга, г. Самара
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь к заведующей письменно, лучше коллективно, в своем обращении изложите Ваш взгляд на ситуацию и свою просьбу, опишите как  негативно может сказаться объединение на детях, на их воспитании и развитии. Если с заведующей не сможете найти взаимопонимания по данному вопросу, то можете обратиться в комитет по образованию, лучше также письменно, чтобы они провели проверку относительно правомерности действий заведующей.

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с  изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, Ваши доводы, что просите или что хотите узнать… Дата, подпись.