Перерасчет долга, если изменилась ставка рефинансирования ЦБ

Добрый вечер! Можно ли снизить ставку рефинансирования банка в судебном заседании если в 2017 она была 8.50, а сейчас 7.50. Дело о неосновательном обогащении за период 2017 года.

, Ольга, г. Гусь-Хрустальный
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Ольга, добрый вечер. Нет, ставка рефинансирования будет применяться в том размере, в каком она существовала на момент образования задолженности.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.