Жалоба на неправомерные действия врача, если вместо перелома было зафиксировано растяжение

Здравствуйте! Я получила травму врач поставил растяжение, через 2 недели направил к травматологу. В травмпункте поставили перелом наложили гипс. Врач не поверил. 3 траматрлога подтвердили перелом, а он не верит. Выписал с больничного с гипсом. Пошла в другую поликлинику

, Светлана, г. Нижний Новгород
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Светлана!

Можете написать жалобу на действия врача руководству поликлиники либо в местный Минздрав. Также можете направить жалобу в Прокуратуру.

Можете подать иск в суд о компенсации морального вреда.

Согласно статье 151  Гражданского кодекса РФ Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.
С уважением, Арслан Надбитов

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Врач не поверил.

Светлана

В связи с чем?

В судебном порядке Вы можете взыскать так же расходы, которые понесли в связи с тем, что врач неправомерно выписал Вас с больничного.

Так же, можно обратиться с жалобой к глав. врачу для привлечения виновного лица к дисциплинарной ответственности.

Возникнет необходимость, обращайтесь.