Где можно оплатить административный штраф?

Скажите пожалуйста, административный штраф по статье ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, мне пока не выписан , если его выпишут на границе, где можно будет оплатить его гражданам Казахстана?

, Ескельды, г. Новосибирск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Доброго время суток, Ескельды! Если Вам выпишут штраф за данное правонарушение, то  пока вы его не оплатите, Вас просто напросто не выпустят   из России. Также если вместе со штрафом будет применено  административное выдворение за пределы Российской Федерации, то также пока вы не оплатите штраф, вас  не выпустят. На границе, обычно имеются терминалы для оплаты. Причем штраф от 2-х до 5-ти тысяч рублей не  такая огромная сумма денег. Если вы  в течении месяца штраф не оплатите, то дорога в России может быть Вам закрыта.