Можно ли выделить доли в доме без участия бывшего супруга?

Здравствуйте. Могу ли я выделить доли в доме своим детям если дом принадлежит по 1/2 мне и бывшему супругу, без его участия. Доли мне нужно выделить для получения средств мат.капитала. Дом новый.

, Наталья, г. Саянск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый день! Вы можете выделить доли своим детям без согласия супруга, передав их по договору дарения. Договор оформляется у нотариуса.