Субсидии на жилье молодой семье, если жена находится в декрете

Добрый день! Моя семья соответствует всем требованиям программе субсидия молодой семье, где государство оплачивает 30% стоимости жилья. Я сейчас в декретном отпуске, в ожидании второго ребенка. Муж официально получает 22 тыс. Я 11тыс. до декретного получала. Могу ли я рассчитывать на гос.поддержку?

, Анастасия, г. Астрахань
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Программы субсидирования молодых семей на приобретение жилья действуют в каждом субъекте РФ по разному. Например в Алтайском крае, для получения субсидии необходимо, чтобы жилая площадь была менее 13 кв.м на одного члена семьи. На то, что у него доля в квартире не будут смотреть. Исходят из общей площади. С таким вопросом Вам необходимо обратиться в местный орган власти (Администрацию того района, где Вы живете). В любом случае общим, установленным правилом является то, что нуждающимися в жилье признаются, те у кого жилая площадь менее 15 кв.м на одного члена семьи.

Анастасия
Клиент, г. Астрахань

Спасибо, но меня интересует требование: минимальных доход для двоих — 21 621 руб, для троих — 32 510 руб.

Если бы я сейчас работала, вопросов не было, но у меня сейчас будут выплаты значительно меньше. Мне нужно дождаться того времени как я выйду на работу?