Как привлечь человека к обязанности по выплате долгов?

у меня сбили на машине брата тот кто сбил на тот момент был несовершеннолетний он написал апиляцию и его оправдали а долг по лекарствам что мы тратим пристава обязали платить но они сказали мы платить не будем что делать

, Анатолий, г. Карталы
Умар Борлаков
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте! Если виновник ДТП имел полис ОСАГО, вы можете обратиться в его страховую компанию, за страховым возмещением по факту причинения вреда жизни или здоровью потерпевшего, но этим правом обладают выгодобриобретатели по закону, или отец, мать, супруг, супруга, дети ( в случае причинения вреда жизни). Если ответственность виновника не застрахована в рамках ОСАГО, обращаться следует к причинителю вреда ( его законным представителям ).