Что делать, если покупатель не поставил на учет автомобиль?

покупатель автомобиля не поставил ее на учет и 9 месяцев машина числилась на мне. об этом я узнала когда судебные приставы начали списывать с моего счета денежные средства, что делать?

, Эльвина, г. Подольск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться с заявлением в службу судебных приставов о приостановлении исполнительного производства, приложить к заявлению копию договора купли продажи автомобиля, далее необходимо будет обжаловать постановления об административных правонарушениях с участием Вашего бывшего автомобиля, одновременно необходимо будет восстановить срок для обжалования постановлений, если он прошел, в заявлении указать о необходимости произвести поворот решения суда, после отмены постановлений — направить решения в службу судебных приставов. Также, чтобы исключить подобные ситуации на будущее направьте в ГИБДД заявление в котором укажите, что автомобиль имеет другого собственника, приложите копию договора, чтобы они внесли данную информацию в свои базы.

Эльвина
Клиент, г. Подольск

Уважаемый Станислав! Машину я уже сняла с учета, гибдд и центр видео фиксации мне ни чем больше помочь не могу, сказали что я могла обжаловать штрафы только в течении 10ти суток после их поступления, а прошло с июня месяца ого-го. Далее с их слов -Штрафы и судебные производства на Вас, Вы и платите.

До судебных приставов дозвониться нереально, ехать 3 часа на авто возможности к сожалению нет, писала запрос туда и прикладывала договор купли продажи, но без результата. На данный момент судебный долг больше 9ти тысяч, списываются со счета частями.

К тому же никаких оповещений о поступлении штрафов и возбуждении судебного производства не было... узнала случайно, с первого списания с зарплатной карты

Как я писал Вам необходимо восстановить срок для обжалования постановлений, а приставам направьте снова заявление с приложением договора, направьте заказным письмом с уведомлением о вручении, если списание долгов не прекратиться, то будет необходимо направить жалобу в прокуратуру(надзор за деятельность судебных приставов — одно из направлений их работы), к жалобе приложить копию заявления судебным приставам и копию уведомления о доставке заказного письма.