Что необходимо, чтобы узаконить постройку?

Здравствуйте , у меня такой вопрос . В Новофедоровке есть двух этажный гораж , хочу его узаконить . Был в посилковом советЕ , сказали только в судебном порядке . Гораж стоит с 95 года . Проктически все соседи свои постройки узаконили , возьмётесь ? И что для этого требуется

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вам для этого нужно обратиться с исковым заявлением в суд. Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое исковое заявление, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.

Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Сообщите пожалуйста, какие именно документы на гараж и земельный участок у Вас имеются?