Обязанность работодателя восстановить на работу после возвращения из армии

обязанность работодателя восстановить на работу после возвращения из армии, если забрали в армию прямо с предприятия, ОАО, негосударственного

, Сергей Кривенко, г. Уфа
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер! Если организация не была государственной, то работу Вам предоставить не обязаны. п. 5 статья 23 Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», в которой говорится о сохранении в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами права на поступление на работу в те же организации, распространяется только на государственные организации