Как вернуть свои права на купленную квартиру?

В 1993 году купила квартиру в другом городе, у нотариуса сделали куплю продажу , расписку получила в передачи мной денег, и не оформила квартиру в бти на себя, В 1995 году ее перепродали вновь эти хозяева другим людям.Я нечего незнала до 2017 года так как жила за границей, приехав узнала что там новые хозяева .Что мне делать получаеться я не имею прав на квартиру купленную .

, Елена, г. Комсомольск
Ирина Свирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам необходимо обращаться в суд для признания за Вами права собственности на квартиру на основании договора купли-продажи от 1993 г. Согласно законодательству право собственности возникает с момента гос регистрации, а вы право не зарегистрировали, но существенные условия договора купли-продажи соблюдены, а именно Вам передана квартира, а Вы оплатили денежные средства.