Пропадут ли доли жилья наследников при обмене дома на квартиру?

Уточнение клиента

Спасибо,скажите а вот если нас 4 наследников на дом мы его меняем на квартиру и после обмена оформляем на одного человека из нас доли других пропадают или же нет?или же нужно будет писать отказ от своих долей ?

, Екатерина, г. Вичуга
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Екатерина!

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. (ст.421 Гражданского кодекса РФ).

Таким образом, возможен любой договор, не противоречащий закону. Главное  чтобы последний отражал действительную волю сторон. Ну и разумеется необходимо грамотное юридическое оформление воли сторон.

Будут вопросы пишите — отвечу

Успехов!

Екатерина
Клиент, г. Вичуга

Спасибо,а вот ещё если у нас один наследник живет в другом городе и она написала на одного из нас доверенность обьязательно ли при оформленнии этой обмененной квартиры ее присутствие или же нет это я имею в виду после обмена

Екатерина, едва-ли Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы в формате бесплатной консультации. Разве что общетеоретические, которые могут не отвечать действительному положению вещей.

Для более подробного разбора Вашей ситуации можете обратиться ко мне в чат.

Успехов!