Какое наказание грозит при повторном лишении водительских прав?

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться об моей проблеме, в 2016 году был осужден по 264.1, с вынесением приговора три года лишения в-у и 300 часов обязательных работ которые я уже давно отработал, но вот что как для меня очень обидно и вто-же время не понятно, сегодня общался с другом которого тоже осудили по 264.1 но вот в чём большое НО, дело в том что ему суд вынес 200 часов обязательных работ с лишениям права управления не на три года а на два, пришёл домой думаю дай в интернете посмотрю набрал свой вопрос и всех у кого это статья 264.1 у всех 2 года попадается даже и полтора по 264.1, почему мне суд вынес 3 года? У всех по этой статье 2 года то и меньше а мне три и плюс обязательные работы так-же у друга с которым я общался 200 часов а у меня 300 было, это что провели развели меня выходит?

, Влад, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Влад. Преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, может наказываться обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Размер наказания, назначенного Вам, судья не превысил, нарушений норм УК РФ не допустил.

Не исключено, что в случаях, которые Вы сравниваете со своим было наличие обстоятельств, смягчающих наказание, которых не было у Вас.

Да и все равно все зависит от конкретного судьи.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.