Можно ли переоформить машину, не переоформляя страховки?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я преобрела автомобиль.у этого авто неограниченная страховка ОСАГО,срок которой истекает через 10 месяцев.На данный момент ТС и полис страхования оформлены на прежнего владельца.При оформлении авто на себя,мне заново придется перестраховывать ТС,то есть на себя ? Заранее СПАСИБО!!!

, Юлия,
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия!

Совершенно верно, при оформлении авто на себя вам необходимо также предоставить полис страхования на ваше имя. Отмечу, что если вы продадите авто до истечения срока страховки, можете вернуть себе неиспользованную часть путем обращения в страховую компанию.

С уважением, Арслан Надбитов

Умар Борлаков
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте! Да, в соответствии с Законом об ОСАГО, новый владелец должен застраховать рису наступления своей гражданской ответственности не позднее 10 дней с момента возникновения права собственности и до регистрации транспортного средства