Куда обратиться, если в квартире промерзают стены и откос?

Добрый день. Куда нам можно обратиться? В 2014 взяли квартиру в ипотеку. В новом доме. Застройщик обьявил себя банкротом. В квартире промерзают стены и откосы на окнах. Каждый год приходится делать ремонт так как все стены покрываются черной плесенью. Квартира на первом этаже. Хотя и соседи с верху борятся с этой же проблемой. Утепляли подвал своими силами. Стены из квартиры так же утеплили насколько смогли. Делали заявку в ЖЭК. Они утеплили фасад дома. Путем сверления отверстий и заполняли их монтажной пеной. Лучше нам не стало. Куда можно обратиться? В квартире холодно. Ребенок болеет очень часто.

, Ольга, г. Тюмень
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

В квартире промерзают стены и откосы на окнах. Каждый год приходится делать ремонт так как все стены покрываются черной плесенью. Квартира на первом этаже. Хотя и соседи с верху борятся с этой же проблемой. Утепляли подвал своими силами. Стены из квартиры так же утеплили насколько смогли. Делали заявку в ЖЭК. Они утеплили фасад дома. Путем сверления отверстий и заполняли их монтажной пеной. Лучше нам не стало. Куда можно обратиться? В квартире холодно. Ребенок болеет очень часто.

Ольга

Здравствуйте

Если застройщик банкрот и уже ликвидирован- то по сути никуда, гарантийные обязательства на кого то еще тут не переходят. Придется решать проблему своими силами.