8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если в квартире промерзают стены и откос?

Добрый день. Куда нам можно обратиться? В 2014 взяли квартиру в ипотеку. В новом доме. Застройщик обьявил себя банкротом. В квартире промерзают стены и откосы на окнах. Каждый год приходится делать ремонт так как все стены покрываются черной плесенью. Квартира на первом этаже. Хотя и соседи с верху борятся с этой же проблемой. Утепляли подвал своими силами. Стены из квартиры так же утеплили насколько смогли. Делали заявку в ЖЭК. Они утеплили фасад дома. Путем сверления отверстий и заполняли их монтажной пеной. Лучше нам не стало. Куда можно обратиться? В квартире холодно. Ребенок болеет очень часто.

Показать полностью
, Ольга, г. Тюмень
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

В квартире промерзают стены и откосы на окнах. Каждый год приходится делать ремонт так как все стены покрываются черной плесенью. Квартира на первом этаже. Хотя и соседи с верху борятся с этой же проблемой. Утепляли подвал своими силами. Стены из квартиры так же утеплили насколько смогли. Делали заявку в ЖЭК. Они утеплили фасад дома. Путем сверления отверстий и заполняли их монтажной пеной. Лучше нам не стало. Куда можно обратиться? В квартире холодно. Ребенок болеет очень часто.

Ольга

Здравствуйте

Если застройщик банкрот и уже ликвидирован- то по сути никуда, гарантийные обязательства на кого то еще тут не переходят. Придется решать проблему своими силами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Дата обновления страницы 12.02.2018