Как можно официально разделить предквартирный тамбур?

у нас возникла неприятная ситуация:есть тамбур на две квартиры. одна кв. 2-х комнатная другая 3-х

хозяйка 2-х комнатной квартиры постоянно выставляет вещи в тамбур со словами что все общее

у нас двое маленьких детей(3 и 5 лет)

хотим переделать тамбур как нам удобно, но она против

постоянно переставляет свои вещи как ей удобно

вопрос возможно ли как то официально разделить тамбур?

, Руслан, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Руслан.  Вы хотите переделать, соседка хочет свои вещи там хранить. Так можно всю жизнь спорить и настаивать на своем. Тамбур — общее имущество и в натуре не делится. Можно только определить порядок пользования. Однако не все суды такие иски удовлетворяют.  В тамбуре хранить вещи нельзя  из соображений пожарной безопасности. Перепланировать тамбур без согласия второго сособственника также нельзя. Договаривайтесь.