Правомерно ли взыскание вознаграждения старшему по дому с собственников, не согласных с назначением?

Я собственник квартиры в доме на 45 квартир( Новосибирск, центральный район).Владельцы 40 квартир избрали и назначили ЗП старшему по дому.Против мнения собственников 5 квартир управляющей компанией начисляется взнос на зарплату старшего на каждого из протестующих, в том числе. Правомерно?

Оплата по факту ссылки, спс, друзья.

, Игорь Анатольевич, г. Новосибирск
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Игорь Анатольевич.

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

Учитывая вышеизложенное полагаю, что скорее всего собрание проведено вне в соответствии с требованиями закона, т.к. чтобы провести его необходимы все собственники, а в квартирах их бывает несколько, если протокол подписал только один человек от квартиры без указания документов о владении то его можно обжаловать в суде с большой долей вероятности успеха. Будут вопросы пишите в чате. Удачи Вам.