Мать хочет выписать совершеннолетнюю дочь из квартиры без ее согласия

Мне 19 лет, живу с парнем около месяца. Мама хочет выписать из квартиры, также есть брат - инвалид детства. Мама с отцом постоянно в алкогольном состоянии. Сможет ли она меня выписать без моего согласия, и куда потом уйдет наследство, после смерти родителей?

, Светлана, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если собственник квартиры только мама и вы не отказывались от участия в приватизации по этой квартире,  она сможет вас выписать в судебном порядке.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый день! Для того, чтобы верно и точно ответить на Ваш вопрос, необходимы сведения о том, находится ли квартира в собственности (и у кого) либо она муниципальная. Но, полагаю, что и в том, и в другом случае выписать Вас она не сможет, если Вы не согласитесь. Может обратиться в суд, но и там шансов у неё ничтожно мало. Если квартира у родителей в собственности, то наследовать будете Вы и брат.