Мать в возрасте 81 года отказывается забрать дочь из психиатрической больницы после выписки

Мать 81 год. Дочь 52 года в психиатрической больнице. Дочь выписывают. может ли мать отказаться забирать дочь. Мать не может осуществлять уход за психически больной дочерью, диагноз шизофрения.

, Мария, г. Волгоград
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

Если человек находится на лечении без решения суда о недобровольной госпитализации он может быть выписан по своему желанию или по желанию родственников либо попечителей. Пишите заявление о желании выписки — и всё!