8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как стать банкротом физическому лицу и на что это повлияет?

Работал ранее на хорошо оплачиваемой работе, брал кредиты не целевые(нал.)деньги по неумелому обращению с ними ушли в трубу, оплачивал старался без просрочек. В настоящее время неплачу с 2013г. Доход позволяет жить но без расходов на оплату кредитов и покупку ценностей... как мне стать банкротом физ. Лица и сколько примерно будет стоить, на что повлияет оно в будущем?

, Денис, г. Москва
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Денис, здравствуйте.

Вы писали: 

Кредиты и исполн. Производство
Работал ранее на хорошо оплачиваемой работе, брал кредиты не целевые(нал.)деньги по неумелому обращению с ними ушли в трубу, оплачивал старался без просрочек. В настоящее время неплачу с 2013г. Доход позволяет жить но без расходов на оплату кредитов и покупку ценностей… как мне стать банкротом физ. Лица и сколько примерно будет стоить, на что повлияет оно в будущем?

Денис

Банкротство физического лица возможно при сумме задолженности не менее 500 000₽.

В Вашем случае, возможно, что уже и сроки давности прошли — нужно больше информации.

Вообще, проблемы с задолженностями нужно решать в комплексе и в индивидуальном порядке. Один-двумя советами здесь не обойтись.

Денис, мы можем проинструктировать Вас детальнее, исходя из Вашей конкретной ситуации. (С учётом подробностей «не для публичного оглашения»). 

Обращайтесь к нам в чат: кнопка [Сообщение юристу]/[Общаться в чате].

0
0
0
0
Артем Цымбалов
Артем Цымбалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.
Для того, чтобы вам, как физическому лицу стать банкротом необходимо, чтобы сумма неоплаченной задолженности по вашим кредитам превышала 500 тысяч рублей, при этом учету подлежит сумма основного долга (непосредственно кредитные денежные средства), а также проценты за пользование кредитными денежными средствами. Суммы штрафных санкций (пени, штрафы) не могут учитываться при определении общей суммы вашей задолженности.
В случае, если общая сумма вашей задолженности по основному долгу и процентам за пользование кредитными денежными средствами превышает 500 тысяч рублей вы вправе обратиться в арбитражный суд вашего региона (по вашему месту жительства) с заявлением о признании вас несостоятельным (банкротом), к которому необходимо будет приложить следующие документы: 1) подтверждающие вашу личность; 2) подтверждающие наличие задолженности (кредитные договоры и т.д.) 3) квитанцию об уплате госпошлины в размере 300 рублей (реквизиты для госпошлины указаны на сайте соответствующего арбитражного суда) 4) документы, подтверждающие наличие имущества в вашей собственности.
Также необходимо будет внести на депозит суда (реквизиты указаны на сайте суда) 25 000 рублей в счет оплаты вознаграждения финансового управляющего, доказательство внесения денежных средств также подлежит направлению в суд вместе с заявлением о банкротстве.
Таким образом, минимальная стоимость обязательных расходов на процедуру банкротства составит 25 300 рублей.
После проведения процедуры банкротства, при условии отсутствия с вашей стороны недобросовестности в виде воспрепятствования деятельности финансового управляющего, либо уклонения от сотрудничества с ним и сокрытия имущества, вы будете освобождены от необходимости погашения вашей задолженности по кредитам, при этом в течение 5 лет после завершения процедуры банкротства вы будете не в праве брать новые кредиты и займа, а также занимать руководящие должности.
Надеюсь, мне удалось осветить интересующие вас вопросы, желаю вам удачи в реализации намеченного плана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Лица и зарегистрировать этот договор в росреестре?
Здравствуйте. Может ли ИП арендовать жилое помещение у физ.лица и зарегистрировать этот договор в росреестре?
, вопрос №4100083, Анита, г. Москва
Социальное обеспечение
И как это вообще можно задокументировать?
Здравствуйте, у меня отчим обратился к адвокату что бы задокументировать пенсию дочери. У моего Отчима есть дочка (моя родная сестра по маминой линии) так сложилось что мамы не стало и сестра стала получать пенсию но с отцом не живет а живет у меня(у старшей сестры мне 25 лет) , я требовала что бы он мне переводил ее пенсию на проживание у меня , и он обратился к адвокату что бы это дело задокументировать , он мне сказал что бы я это подписала. Но вопрос вот в чем почему адвокат ? И как это вообще можно задокументировать?
, вопрос №4100026, Алина, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.02.2018