Имеет ли место уплата налога в двойном объеме?

С ноября 2013 по апрель 2016 был долг в 300 тыс за свет с июня 2016 частично пагашала теперь долг 220 заплатила 39000 тыс эту оплаты не высчитали с долга в ноябре 2017 обьяснили это ща чнварь по апрель 2016 тогда откуда взяли общий долг 300 и откуда вщчли 39000 это получаеться дважды платить надо?

, дана, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Думаю, что ваши деньги пошли на погашение старого долга, поэтому общая сумма долга снижена и платить дважды не придется. Имейте в виду, что долги необходимо гасить за последние 3 года — это срок исковой давности, в течение которого суд будет взыскивать с должника задолженность. Гасить долги сверх трех лет не имеет никакого смысла.

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.