Необходима ли нострификация документов для граждан Узбекистана?

У меня диплом выдано в 2014 году я же гражданка Узбекистана и получила диплом в Узбекистане и сейчас обучаюсь в Вузе РФ но они настаивают меня делать носторификацию, нужно ли мне сделать эту процедуру

, Feruza Shukurova, г. Курск
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

28 июня 2009 г. было ратифицировано Соглашение между правительством РФ и правительством Республики Узбекистан о трудовой деятельности и защите прав трудящихся-мигрантов, являющихся гражданами РФ, в Республике Узбекистан и трудящихся-мигрантов, являющихся гражданами Республики Узбекистан, в РФ. С 11 июля 2009 г. это Соглашение вступило в силу на территории РФ. Согласно этому документу без необходимости прохождения процедуры легализации в РФ признаются дипломы, свидетельства об образовании, документы о присвоении звания, разряда, квалификации и другие необходимые для осуществления трудовой деятельности документы, выданные образовательными учреждениями Республики Узбекистан, а также заверенный в установленном на территории этого государства порядке перевод указанных документов на русский язык.Таким образом нострификация не требуется.

Удачи Вам