Кто должен мне поставить отметку в трудовой книжке?

У меня в трудовой книжке нет штампа о смене фамилии,просто зачеркнули и написали новую ,новый работадатель отказывается поставить штамп, говорит должен поставить тот ,когда меняли фамилию,а это было более 20 лет назад.Куда мне обратиться,чтобы исправить ошибку,ведь как я понимаю книжка не совсем действительна и в дальнейшем будут проблемы.

, Оксана, г. Йошкар-Ола
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно пункту 26 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 № 225. Указано, что изменения в фамилию вносит тот работодатель, у которого работает сотрудник на момент изменения. Но для того, чтобы работодатель внес запись в трудовой книжке об изменении фамилии, ему необходимы документы, на основании которых фамилия сотрудника изменилась. К таким документам, применительно к смене фамилии, относятся:

свидетельство о браке;

свидетельство о расторжении брака;

свидетельство о смене фамилии.

Источник: https://www.kdelo.ru/art/383301-qqq-17-m8-ob-iz-ta-izmenenie-familii-v-trudovoy-knijke