Отказ от навязываемой без согласия работника нагрузки

помогите составить корректно заявление об отказе преподавания предмета в отдельном классе в связи с перегрузкой учителя и его маленьким ребенком

, Елена, с. Койгородок
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

ВЫ должны выполнять только свои обязанности, согласно Вашему трудовому договору, если преподавания данного предмета не входитт в Ваши обязанности, либо не позволяют часы, то соответственно на это и ссылайтесь. Так же рекомендую ознакомиться с локально-нормативными актами, возможно и там есть полезная информация, которая Вам пригодится.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника