Законно ли отключение электроэнергии без моего уведомления?

Добрый день! У меня такая проблемла. Отключили свет по задолжности, но уведомления не приходило , акта не составялось. Отключили пока был в магазине. На сколько законно это было сделано?

, Данил, городок. Хабаровск-43
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Добрый день, Данил!

Согласно ПП  №354

Если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги в следующем порядке: а) исполнитель в письменной форме направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 30 дней со дня передачи потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения. Предупреждение (уведомление) доводится до сведения потребителя путем вручения ему под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения);

Вас должны были уведомить в письменном виде не менее чем за 30 дней. В данном случае ограничение подачи электроэнергии произведено незаконно.