Как мне получить квартиру в 2018 году,если я являюсь сиротой?

Здравствуйте! Я сирота с 2009 года. Стою на очереди на квартиру (на данный момент под №1437). Сейчас мне 19 лет, я живу в общежитии при колледже,и в этом году я заканчиваю профессиональное бюджетное учреждение "Тамбовский областной медицинский колледж". Мне известно ,что в год квартиры выдают 285 сиротам, но так как очередь моя очень далеко, квартиру получу нескоро, а общежитие мне предоставлено до 1 июля 2018 года. Я обращалась в соц.защиту в г. Тамбове- там мне сказали ожидать свою очередь,что раньше мне квартиру дать не смогут. Но после окончания колледжа мне просто негде жить. После защиты диплома я уже выхожу работать, но моя заработная плата не позволит мне снимать квартиру, а общежитие(как я уже сказала выше) мне больше не будет предоставляться. Прошу Вас помочь мне! Куда мне обратиться и возможно ли мне получить квартиру в этом году? Спасибо!

  • hTetm9_VUls
    .jpg
  • 7c4z64SDB0o
    .jpg
, Анастасия, г. Тамбов
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия! Федеральное законодательство, как и сложившаяся судебная практика обязывает органы местного самоуправления предоставить Вам вне очереди  благоустроенное жилое помещение. Напишите обращение в прокуратуру для защиты Вашего права. Обратитесь в суд с соответствующим иском.