Как осуществить признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, у Нас с мужем нет регистрации по месту жительства. Своего жилья у нас нет. Снимаем квартиру уже несколько лет. У моих родителей так же нет никакой собственности. У родителей супруга дом, но в Беларуси. Сможем ли мы при условии отсутствия регистрации собрать документы? Попросту негде зарегистрироваться.

, Ольга, г. Псков
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга! Являетесь ли вы гражданами РФ? Для получения жилья по договору социального найма необходимо быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий. Для подтверждения факта постоянного проживания в городе, в котором хотите получить жилое помещение я рекомендую обратиться в суд за установлением факта проживания на территории города в течение как минимум 5 лет. Необходимы свидетели, а также договоры аренды квартир.