Можно ли привлечь к ответственности лицо, оказавшее ветеринарные услуги, не имея диплома ветеринара?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли привлечь к ответственности лицо, не имеющее ни высшего, ни среднего ветеринарного образования, но при этом оказывающее ветеринарные услуги в ветеринарной клинике? Данное лицо является ИП, и хозяином ветеринарной клиники, не имея диплома ветеринара, представляется ветеринарным врачом, ведет приемы, проводит хирургические операции. На сайте клиники данное лицо представлено, как специалист в области онкологии, дерматологии и т.д. В листе назначения, на бланках с анализами и бейдже данное лицо указывается, как ветеринарный врач. Куда можно обратиться с жалобой и какие документы нужно приложить к жалобе?

, Ольга, г. Красноярск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Подскажите, можно ли привлечь к ответственности лицо, не имеющее ни высшего, ни среднего ветеринарного образования, но при этом оказывающее ветеринарные услуги в ветеринарной клинике? Данное лицо является ИП

Ольга

Здравствуйте

Ну если услуги ненадлежащего качества — то можно обращаться с жалобой в региональный орган по ветеринарии, если услуга оказана физическому лицу- так же в роспотребнадзор.

Для возврата средств — это только иск в суд + необходимые компенсации.