Что делать,если банк спустя 9 лет после последнего платежа передал дело коллекторам?

Банк через девять лет после последнего платежа передал дело коллекторами. И хотят взыскать сумму втрое превышающую кредит. Девять лет ни звонка ни писем ни извещений ни повесток! Что делать подскажите пожалуйста.

, Анатолий, г. Каменск-Шахтинский
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Можете игнорировать их требования, срок давности уже прошел. Если вдруг подадут в суд, в суде нужно заявить о пропуске срока.