Буду ли я получать пенсию РФ в данных обстоятельствах?

Добрый день! Я гражданка РФ, при оформлении российского гражданства,я не отказалась от гражданства Беларуси. Мне 55 лет, возраст когда нужно оформлять пенсию в РФ. Но в это время я оформила ИП в Беларуси, как гражданка Беларуси. Пенсию в РФ я получу?

, Алла, г. Калининград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алла. Вы хотите две пенсии получить? Это невозможно. Вам придется выбрать, какая из них вам интереснее.