8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача документов на гражданство РФ в упрощенном порядке

Здравствуйте. Недавно проходил консультация на получения гражданство РФ в упрощ. порядке(отец гражданин) и имеется ВНЖ. Все перечисленные ими документы собрать вполне возможно, но есть одна проблема... Я студент 4 курса (контрактник) и это последний год моей учебы. В паспортном столе просят предъявить справку о доходах за 2017 год, которой у меня нету... Попросили показать историю операция за 2017 год с банковской карты и в общей сумме я потратил 45 000( потому что я редко пользуюсь картой и в основном плачу наличными) и это существенно мало. А в случаи с отцом, он просто не может предоставить справку о том, что я нахожусь на его содержании потому чтл он работает не официально. Сам являюсь гражданином Азербайджана и из близких родственников у меня тут только папа(справку от моего дяди они принимать не хотят, хотя он наш однофамилец и может предоставить справку о том, что я на его содержании). Что мне делать? есть ли какой нибудь способ подать на гражданство без этой справки ? как быть? в этом году меня призывают в армию в Азербайджане, а я не планировал там служить, а думал получить гражднаство сейчас и отслужить в этом году после окончания учебы здесь. Пожалуйста помогите, что делать. Какие варианты рассмотреть. Буду очень благодарен если поможете! Если возникнут дополнительные вопросы, то прошу позвоните мне на телефон, если вам не затруднит и я отвечу на все ваши вопросы, если чего то здесь не дописал или что либо не понятно в моем к вам обращении.

Показать полностью
, Джавид, г. Сыктывкар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).
 
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Семейное право
Семейное право подача заявления в суд Ст
семейное право подача заявления в суд Ст. 63 СК РФ
, вопрос №4101804, Александр, г. Липецк
Все
Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским
Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?
, вопрос №4101377, Салтанат,
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
700 ₽
Военное право
Прохожу службу в звании "старший матрос", неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант", хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР
Прохожу службу в звании "старший матрос" , неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант" , хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР. Имею высшее образование , в 2020 году окончил заочно Донбасский Государственный Технический Университет. При подаче документов утверждают что образование не подходит для службы и работы в государственных структурах Российской Федерации. Что делать теперь с этим? Дипломы как бы признали, а толку от них нет, потому что "как бы"
, вопрос №4099644, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018