8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить статус нуждающегося в улучшении жилищных условий, с учетом площади по месту прописки?

Добрый день. Хочу встать в очередь в Центре Доступного Жилья. Для получения статуса нуждающегося в улучшении жилищных условий необходимо, чтобы на каждого члена семьи было менее 9 квадратных метров общей площади квартиры. В моем случае в 42 квадратных метрах прописано четыре человека (я, моя дочь, бабушка, дедушка). Моя гражданская жена со вторым, пока не усыновленным мной ребенком, прописаны по другому адресу. Возможно ли в данной ситуации получить статус нуждающегося в улучшениях жилищных условий?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Максим!

Очевидно, что в Вашем случае на каждого зарегистрированного выходит больше нормы  по квадратным метрам и поэтому Вам откажут в постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Более того, для постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий нужно быть признанным малоимущим, такое требование имеется в законодательстве.

Что касается:

Моя гражданская жена со вторым, пока не усыновленным мной ребенком, прописаны по другому адресу.

Это не имеет значения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018