8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить пособие на первенца, если у молодых родителей нет справок о доходах?

Я студентка,обучают очно,получаю среднее специальное образование. Мужу 19 лет, никогда не работал официально. Справку о доходах предоставить не можем,как получить пособие на первенца,врожденного после 01.2018 ?

, Виктория, г. Курск
Елена Абрамович
Елена Абрамович
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вам необходимо взять справку из образовательного учреждения о выплате (либо отсутствии выплаты) стипендии, а супругу необходимо встать на учет в Центре занятости, чтобы взять справку о выплате пособия по безработице либо об отсутствии такой выплаты.

В данном случае государство интересуют любые Ваши доходы, речь идет не только о заработной плате, чтобы определить являетесь ли Вы лицами, относящимися к категории нуждающихся.

1
0
1
0
Галина Еськова
Галина Еськова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Указанную выплату Вы как не работающая, как и все выплаты связанные с рождением и уходом за ребенком, будите оформлять в органах соц.защиты (через МФЦ), свои доходы (вернее их отсутствие) Вы подтвердите справкой из образовательного учреждения, отсутствие доходов отца ребенка можете подтвердить постановкой на учет на биржу труда, или взять справку из пенсионного фонда, что за него не вносятся работодателем пенсионные отчисления, если есть трудовая книжка, то так же можно подтвердить наличием трудовой книжки на руках и объяснением. 

0
0
0
0
Марина Тюрина
Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Виктория, новый закон позволяет назначать выплаты и тем родителям, которые не работают, главное чтобы совокупный доход семьи не превышал 1,5 МРОТ за 2-й квартал 2017г. Вам необходимо взять выписку из приказа  о зачислении в ССУзе,  а также о размере стипендии, если таковая есть, мужу из центра занятости, что он не состоял на учете и не признан безработным, потом из налоговой заказать справку, что не является ИП, из ПФР — справки, что оба не являетесь получателями пенсий и пособий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Дата обновления страницы 06.02.2018