Можно ли подать в суд, если отказали в удостоверении многодетной семьи?

Добрый день, мы проживаем в Московской области, мой муж гражданин Молдовы. Нам было отказано в удостоверении многодетной семьи, ссылаясь на закон от 12.01.2006 г №1/2006 -ОЗ условием назначения является у всех членов семьи регистрации по месту жительства в Московской области. Соцзащита ссылается на то , что муж не является гражданином РФ и не имеет регистрации по месту жительства. (у него есть РВП ). Есть ли смысл подавать в суд? Есть письменный отказ.

, Галина, г. Солнечногорск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Можно ли подать в суд, если отказали в удостоверении многодетной семьи?

Галина

Добрый день! Обращение в суд это Ваше законное право.

Добрый день, мы проживаем в Московской области, мой муж гражданин Молдовы. Нам было отказано в удостоверении многодетной семьи, ссылаясь на закон от 12.01.2006 г №1/2006 -ОЗ условием назначения является у всех членов семьи регистрации по месту жительства в Московской области.

Галина

В данном случае необходимо смотреть письменный отказ.

Соцзащита ссылается на то, что муж не является гражданином РФ и не имеет регистрации по месту жительства. (у него есть РВП ).

Галина

Это не имеет значения.

условием назначения является у всех членов семьи регистрации по месту жительства в Московской области.

Галина

Прошу уточнить — Вы и дети где зарегистрированы? По одному адресу? Где фактически проживаете?

Есть ли смысл подавать в суд?

Галина

Я полагаю, что смысл имеется. Но тут необходимо подробнее анализировать ситуацию с учётом моих вопросов...

Будут вопросы, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…