Как переоформить аренду и осуществлять оплату, если умер арендодатель?

Добрый день! Снимаем с мужем квартиру с июля 2017г. Но ситуация такая : Сама квартира в ипотеке находится ( была оформлена на дочку арендолателя- она умерла в 2015г.) . Арендодатель вступила в наследство, сдала жилье нам по договору найма . Арендодатель к сожалению сама недавно скончалась, из наследников только несовершеннолетняя внучка( ей 12 лет, у нее есть опекун сестра ее родного отца) . Как быть в такой ситуации, кому платить деньги за квартиру, и могут ли нас выгнать из нее?? Квартира сдана на 11месяцев.

, Елена, г. Москва
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Елена.
После вступление в наследство в случае, если договором предусмотрено правопреемство, аренда жилого помещения продолжается на тех же условиях.
Если договором не предусмотрено правопреемство, с согласия нового собственника/его представителя нужно заключить новый договор найма.
Пока Вы проживайте в квартире незаконно.