8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сына поймали на заброшенном объекте

Здравствуйте. Мой 15 летний сын залез на заброшенную территорию, в дырку в заборе (предупреждающих табличек не было), ничего не сломал, не украл а просто занимался фотосъемкой. Его поймали. Могут ли быть какие нибудь последствия?

, ольга,
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! Ему ничего  не грозит.

1
0
1
0

Если она не огорожена то  собственник не выполнил  обязанность  по  сохранности  имущества, если нет  прямого доказательства хищения, то не будет ничего  а если драка то  могут  за хулиганство  привлечь  к административной ответственности, но не более.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент

хищение не было. при мне смотрели его вещи, ничего не нашли . драки не было. просто он оступился и закричал и еще были вспышки от фотоаппарата

Александр Тетерин
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга все зависит от статуса этого объекта, в случае если объект охраняемый:

Статья 20.17. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта СТ 20.17 КоАП РФ 1. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой

Так как сыну 15 лет, к административной ответственности привлекут вас с постановкой сына на учет в ОДН.

Если территория не охраняется то никаких последствии ни для вас ни для вашего сына не будет.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент

дело в том, что на него прохожие вызвали полицию думаю что там кража или драка, а территория практически не огорожена, охраны, КПП нет

Ольга если вашего сына в чем то подозревают, то с него должны были брать в присутствии вас объяснение. Так как сын несовершеннолетний, то все действия сотрудников полиции с ним в ваше отсутствие, либо в отсутствие одного из родителей, незаконны.

1
0
1
0
Петр Размахнин
Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Постарайтесь сами зафиксировать наличие дыры и отсутствие предупреждений. Видео или фото, желательно с точной привзякой к месту и времени (снимите на видео свежую газету и весь путь от опознавательных знаков до необходимого места). После этого проблем быть не должно, даже если кто-то попробует Вам из создать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Меня поймали за рулём автомобиля повторно в нетрезвом состоянии, собственник гражданская жена, машину конфискуют?
Меня поймали за рулём автомобиля повторно в нетрезвом состоянии,собственник гражданская жена, машину конфискуют?
, вопрос №4101182, Дима, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подарил сыну автомобиль по договору дарения, полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
Подарил сыну автомобиль по договору дарения,полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
, вопрос №4101118, Дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Побои
И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца
Мой муж, инвалид 2 гр по зрению и с начинающей деменцией поехал в гости к сыну, и в лифте совершил правонарушение, пописял. Работница ук выложила видео с камер в чат дома, где живёт сын. Сын узнал об этом поступке отца от меня, потому что я есть в этом чате, а он там не общается. Работница ук указала в чате, чей это отец, номер кв и этаж, а дальше давать оценку неприятную сыну. Я как мать возмущена и хочется ответить ук. Могу ли опираясь на закон об инвалидах ст 15 через прокуратуру потребовать и законно ли будет, установить в подъезде где живёт сын дублирование звуковой информации, и сопровождение от входной двери до двери квартиры сына. Потому что, если бы ему помогли в соответствии с этой статьёй, то ничего бы он в лифте не сделал. В подъезде этом находится Консерьеж и администратор дома от ук. И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца. То отец это делает постоянно и якобы у неё есть 3 видео, я попросила скинуть мне в личку, но игнорирование. В чате ей предложили сына поставить в известность, но она написала, что он в системном запое, что семья нарушает общественный порядок, то ей посыпались угрозы от родственников, т. е. от нас. Я возмущена таким враньем и попросила скинуть скрины угроз,. т. е никаких фактов, только унижение чести идостоинства моего сына. Как мне её наказать, и могу ли я по закону встать на защиту сына привлечь её к ответственности, за сбор персональных данных и распространение в чате, за оскорбления
, вопрос №4100426, Нина, г. Москва
Семейное право
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали второй раз хотят забрать машину, но машина оформлена на маму и платит только она, но покупалась машина в браки, можно ли как то забрать машину?
, вопрос №4099004, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018