Когда выходить на работу, если отпуск с 19 февраля на 14 дней?

когда выйти на работу если отпуск с 19 февраля на 14 дней, прибавляется праздничный день к отпуску

.

, Анна, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае праздничный день 23 февраля не учитывается в отпуске, т.е. по сути, Вы отдыхаете 15 дней, в силу ст. 120 ТК РФ

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)ТК РФ Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 120 ТК РФ

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

Таким образом у Вас будет отпуск с 19 февраля по 5 марта 2018 года. На работу Вам 6 марта.

С Уважением!

Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Дни отпуска исчислются в календарных днях. В соответствии с положениями ст. 120 ТК РФ, не учитываются в днях отпуска нерабочие праздничные дни (в Вашем случае, это 23 февраля). Таким образом, если первый день отпуска — 19.02.2018, то выходить на работу следует 06.03.2018 — во вторник.