8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию, если был похищен телефон?

Застрахованный телефон был похищен в результате разбойного нападения. Было возбуждено уголовное дело , прошёл месяц и ни каких результатов. Я обратился в страховую компанию ,где с меня потребовали справку о возбуждении уголовного дела и о его прекращении. О возбуждении справку взять можно , а о прекращении только когда пройдёт срок давности ( так мне сказал следователь). Но в договоре страховом об этом ни чего не сказано. Что мне делать? Спасибо.

, Леонид, г. Челябинск
Александр Данильцев
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Леонид!
Если договором страхования предусмотрен такой случай, то пишите заявление о выплате денежной компенсации при наступлении страхового случая с приложением справки о возбуждении уголовного дела. В справке о прекращении уголовного дела нет надобности, поскольку при наступлении страхового случая они обязаны Вам выплатить компенсацию.
При отказе сможете уже в судебном порядке взыскать компенсацию.

0
0
0
0
Виктор Осипов
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Пишите заявление в страховую компанию официально, приложите справку о возбуждении уголовного дела. Для полного ответа необходимо смотреть договор страхования. Там описаны случаи при возбуждении уголовного дела. Возможно следователь имел ввиду приостановление производства по уголовному делу, т.к отсутствует виновный. Предварительное следствие ведется 2 месяца и затем приостанавливается. Выносится постановление.

Если не выплатят страховку — обращайтесь в суд.

Удапчи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать?
Если я пройду от центра занятости переподготовку на библиотекаря на базе своего уже имеющего дошкольного образования. Могу ли после завершения обучения на библиотекпря от центра занятости если передумаю быть библиотекарем пойти работать воспитателем то же от центра занятости если будет в службе открыта вакансия воспитателя наличие. Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать? Но пойти работать после обучения обязатнльно должна, как они мне сказали ...
, вопрос №4100203, Елена, г. Екатеринбург
Интеллектуальная собственность
Что мне делать, чтобы получить компенсацию?
Здравствуйте! Учебное заведение в котором я раньше училась разместили мое фото на баннере без моего разрешения. На протяжении нескольких лет использовали этот банер как рекламу. И выставили у себя в интернете на странице учебного заведения. Фото взяли моё личное с моей страницы, сделанное моей сестрой. Я об этом узнала случайно... Что мне делать, чтобы получить компенсацию? И в каком размере она? Так же разместили мои другие фото, где я на учёбе в этом колледже.
, вопрос №4100162, Яна Андреевна, г. Новосибирск
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018