8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтобы доказать, что штраф не мой?

Здравствуйте!продала машину в сентябре 2016 года,прислали штраф на сумму 3000рублей ,который якобы я совершила в ноябре 2016года!Я пошла и написала заявление в полицию и мне сказали ни о чем не беспокоиться,они разберутся. В декабре 2017 года мне звонят из судебных приставов и требуют вернуть штраф и ничего слушать больше не хотят. Я залезла на сайт и проверила когда машина была поставлена на учёт человеком,которому я продала. Оказывается,машина была оформлена в декабре 2016 года на другого совершенно человека,с которым я не заключала договор,из этого я сдела вывод,что мою подпись подделали и не поставив на учёт продали третьему лицу. Куда мне обратиться?в гаи не хотят даже разговаривать

Показать полностью
, Марина, г. Нижний Новгород
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! Вам необходимо  обратиться в ГИБДД предоставить  договор  и снять  машину с регистрационного  учета в связи с потерей связи  с имуществом. 

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Нижний Новгород

Дело в том,что на сайте,в котором я смотрела сведения(по вин коду) ,новый владелец снял автомобиль с учета на утилизацию. И вообще,возможно ли такое,что судебные приставы с меня снимут штраф?

Возможно, вам необходимо  доказать, что на момент  совершения административных  правонарушений вы уже не являлись  владельцем данного ТС и не имели возможности  им пользоваться. Надо  для начала обратиться в Гаи, для того  что  бы взыскатель  отозвал  исполнительный документ из  ФССП. Если не поможет  то  возможно  потребуется ображаться в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.02.2018