Куда обратиться, чтобы доказать, что штраф не мой?

Здравствуйте!продала машину в сентябре 2016 года,прислали штраф на сумму 3000рублей ,который якобы я совершила в ноябре 2016года!Я пошла и написала заявление в полицию и мне сказали ни о чем не беспокоиться,они разберутся. В декабре 2017 года мне звонят из судебных приставов и требуют вернуть штраф и ничего слушать больше не хотят. Я залезла на сайт и проверила когда машина была поставлена на учёт человеком,которому я продала. Оказывается,машина была оформлена в декабре 2016 года на другого совершенно человека,с которым я не заключала договор,из этого я сдела вывод,что мою подпись подделали и не поставив на учёт продали третьему лицу. Куда мне обратиться?в гаи не хотят даже разговаривать

, Марина, г. Нижний Новгород
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! Вам необходимо  обратиться в ГИБДД предоставить  договор  и снять  машину с регистрационного  учета в связи с потерей связи  с имуществом.

Марина
Клиент, г. Нижний Новгород

Дело в том,что на сайте,в котором я смотрела сведения(по вин коду) ,новый владелец снял автомобиль с учета на утилизацию. И вообще,возможно ли такое,что судебные приставы с меня снимут штраф?

Возможно, вам необходимо  доказать, что на момент  совершения административных  правонарушений вы уже не являлись  владельцем данного ТС и не имели возможности  им пользоваться. Надо  для начала обратиться в Гаи, для того  что  бы взыскатель  отозвал  исполнительный документ из  ФССП. Если не поможет  то  возможно  потребуется ображаться в суд.