8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выяснить, на каком основании рассчитана сумма ущерба за ДТП?

Добрый день! При проверке на сайте ФССП случайно узнали о том, что у моего мужа задолженность 140тыс.руб., перед страховой компанией. В суд его не вызывали, следовательно, разбирательство прошло без него. 31 декабря 2015 года было ДТП (если это, конечно, тот случай, из за которого задолженность) , он виновник без страховки. Пострадавший - владелец старой иномарки, у которой подбит бампер и фара. Исполнительное производство от 10 мая 2017 года. Как то можно выяснить, на каком основании страховая компания взыскивает такую огромную сумму? Что делать в такой ситуации?

, Ксения, г. Красноярск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы зашли на сайт ФССП. В данном разделе кроме ФИО должника и  пристава имеется информация на основании чего возбуждено исполнительное производство.То есть указан суд. Муж должен получить решение суда и попробовать отменить его

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Красноярск

Мы посмотрели сведения о движении дела, там сказано, что "Копия заочного решения ответчику (истцу) вручена 15.05.2017 в 14.03". Но дело в том, что мы ничего не получали. И все сроки, которые давались на обжалование, уже прошли. Можно ли в этой ситуации чего-то добиться? Или уже придется платить?

В данном случае без похода в суд не обойтись. Возможно вручили решение истцу, эта строка заносится автоматически. Пусть получает Заочное решение и подает заявление об отмене заочного решения в течении 7 дней.

0
0
0
0
Александр Данильцев
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Ксения!
У Вашего мужа состоялся суд, в процессе которого в качестве доказательств причиненного ущерба и оценки ущерба оплачивались услуги оценщика, автотехнического эксперта. В случае проигрыша, ответчик оплачивает все понесенные судебные издержки. Т.е. помимо самого материального ущерба, Вашего мужа обязали оплатить услуги оценщика, эксперта, представителя истца, и пр. судебные издержки, а так же за исполнительное производство.
Для более полной детализации Ваш нужно ознакомиться с материалами гражданского дела. Для этого напишите в суд соответствующее заявление. 

0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Поддержу коллегу, идите в суд, получайте заочное решение суда и обжалуйте его, только не тяните, пропустите 7 дневные срок и все. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте, я брал займ в 2022 году 21 тыс и не платил, на меня завели Исполнительное производство и назначили 57 тыс а вчера назначили еще 25 тыс и отправили письмо чтоб я явился к ним в фссп, имеют ли она право наложить еще 25тыс. Р.?каким законом это предусмотрено? на каком основании? можно ли что либо оспорить? И будут ли дальше еще штрафы!
, вопрос №4101188, Юнус, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Автомобильное право
3 апреля произошло дтп по адресу тверская обл.глихославль на автомобил при движении упало дерево.мы
ЗДРАСТВУЙТЕ ПРОШУ ОТКЛИКНУТСЯ НА ЗЯВЛЕНИЕ. 3 АПРЕЛЯ ПРОИЗОШЛО ДТП ПО АДРЕСУ ТВЕРСКАЯ ОБЛ.ГЛИХОСЛАВЛЬ НА АВТОМОБИЛ ПРИ ДВИЖЕНИИ УПАЛО ДЕРЕВО.МЫ ОБРАТИЛИСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ Р-НА К ДОСУДЕБНОЮ ПРИТЕНЗИЮ ПО ПОВОДУ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА.НАМ ОТВЕТИЛИ ЧТО БЫЛО ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕи ненадо выезжать из дома ЭТО ЛОЖЬ ОНИ ХОТЯТ УЙТИ ОТ ОТВЕТСВЕННОСТИ ЗА ПРИЧЕНЕННЫЙ УЩЕРБ.
, вопрос №4100298, юрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.02.2018