8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам разрешить конфликт с учителем физкультуры?

Трудные отношения с учителем физкультуры. Унижает меня и мою подругу. незаслуженно ставит оценки и неправильно оценивает . И это не только !

, Софья, г. Москва
Виктория Ахматова
Виктория Ахматова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! Софья, если ваш учитель физической культуры действительно занижает оценки, то вы или ваши родители имеете право обжаловать действия педагога в порядке ст. 45 Федерального закона «Об образовании в РФ». Для этого нужно обратиться к директору школы или в комиссию по урегулированию споров с письменным заявлением. В заявлении (жалобе) изложите обстоятельства выставления оценки, действия с которыми вы не согласны, попросите оценить действия педагога на соответствие учебной программе и общепринятым принципам преподавания. Например, «дать оценку обоснованности следующим действиям…». Попросите пересмотреть оценку, с которой вы не согласны.

В связи с жалобой должна быть проведена проверка, жалоба должна быть рассмотрена коллегиально в порядке, который предусмотрен в данной школе.

В случае бездействия администрации школы, родители имеют право обратиться с письменной жалобой в орган управления образования или обжаловать бездействие директора школы в государственную инспекцию по контролю за образованием (отделение Рособрнадзора).

И еще, педагог обязан соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики; уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений (статья 48 Федерального закона «Об образовании в РФ»).

Учитель не имеет права: кричать на детей, поднимать руку, оскорблять его достоинство, унижать его перед одноклассниками, наказывать ребенка негуманным способом. В случае дисциплинарного нарушения со стороны ученика, учитель должен руководствоваться Уставом школы и решать вопрос с родителями и администрацией школы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите, если с моей стороны какие-то правонарушения, или со стороны руководства и учителя?
Моя дочь(1класс) посещает ШПД (школа полного дня), и так как она категорически отказывается кушать холодную и невкусную школьную еду, Я в обязательном порядке кладу ей с собой перекусы( фрукты, воду, выпечку домашнюю или магазинную и т п). Сегодня произошла неприятная ситуация. Звонит мне дочь и говорит, что собирается домой, так как ей учительница сказала, что я не заплатила за обед или полдник, то и оставаться она на полный день не будет. И выставила моего ребенка в холл со словами -Сиди и жди родителей.... Хорошо, что у ребенка был телефон и она мне позвонила, а так бы сидела и ждала с 13.30 до 17.00 меня. Учитель не соизволила связаться со мной. Когда я стала разговаривать по телефону с дочкой, она передала трубку учителю. На что мне мне учитель сказала - Ваш ребенок не получает горячую пищу, можете забрать её на обед, пусть кушает дома, а потом приводите её. На мой вопрос, о том, что я кладу ей свою еду НОРМАЛЬНУЮ, она ответила -что это не еда, это не считается, нужно у них их еду покупать и кушать.... Получается, вынуждают им нести деньги за питание, который ребенок не ест и не хочет кушать.. либо ни какого ШПД ей не будет. Скажите, если с моей стороны какие-то правонарушения, или со стороны руководства и учителя? Завтра к себе вызывает директор... Я прекрасно понимаю, что он будет не один, а со своими помощниками, которые будут исправно "разматывать меня по всем статьям" и приводить к тому, что я не права. Как мне поступить?
, вопрос №3970351, Мельникова Елена Александровна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, учитель требует купить лыжи ребенку, на занятия по физкультуре
Здравствуйте, учитель требует купить лыжи ребенку ,на занятия по физкультуре. Ребенок во 2 классе. Законно ли это?
, вопрос №3969927, Екатерина, п. Тульский
Гражданское право
Имеет ли право учитель читать личную переписку где ее обзывали
Имеет ли право учитель читать личную переписку где ее обзывали
, вопрос №3969616, Дарина, г. Москва
Трудовое право
Отпуск учителя составляет 56 календарных дней
Здравствуйте! Работаю в школе, с 1.09.2023. С 06.04.2024 года срок уходить в декрет. Могу ли я предварительно взять отпуск, и сколько дней мне будет положено, если я отработала в данной организации менее 6 месяцев! Отпуск учителя составляет 56 календарных дней
, вопрос №3969075, Ирина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я участвовать в программе земский учитель (челябинская область), если я проживаю в сельской местности, а работаю в школе соседнего села этого же района
Могу ли я участвовать в программе земский учитель (челябинская область), если я проживаю в сельской местности, а работаю в школе соседнего села этого же района.
, вопрос №3968154, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018